Новости

Погода в Балаково: причем здесь пруд-охадитель?

Гроза, которая должны была быть по прогнозам синоптиков в среду вечером, как говорится, не Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум приглашает выпускников 9-х классов на обучениесостоялась. Теперь ее обещают сегодня, 11 июня, с утра до обеда. Вместе с дождем.

Посмотрим, оправдается ли этот прогноз синоптиков, синоптики не всегда виноваты. Ведь, говорят, пруд-охладитель Балаковской АЭС давно уже нарушил круговорот воды в отдельно взятом Балаковском и близлежащих районах, и привычная нам картинка влагооборота из учебников здесь не действует: вода подогревается искусственно рядом с огромным Саратовским водохранилищем, и как там все крутится-вертится, непонятно. Поэтому прогнозы насчет дождей и гроз не всегда совпадают.

Как бы там ни было, температура воздуха в четверг прогнозируется в 28 градусов тепла, утром возможны дожди, как уже сообщалось, и гроза, днем солнечно. Ветер небольшой, 2–7 метров в секунду, атмосферное давление в норме или чуть ниже: 760–758 мм ртутного столба.

По народным приметам, если появилось много пауков – будет хорошая погода.

Туман утром по воде стелется – к ясному солнечному дню.

Ветер весь день дует в одном направлении и к ночи усиливается – к дождливой погоде.

Сон с 10 на 11 июня вещий. Сбудется он в самое ближайшее время. Особенно велика вероятность для тех, кто родился в этот день. Сновидение, увиденное днем 11 июня, не сулит ничего хорошего – будете плакать и переживать.

В некоторых местах этот день считался самым несчастным днем в году. Говорили, что «он один стоит всех понедельников».

Back to top button