Новости БалаковоПроисшествия

Похитителя мобильных телефонов в Балаково отправили в колонию строгого режима

В Балаково молодой мужчина совершил в салоне связи крупную кражу и попал под суд. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Случилось это ночью 21 марта текущего года. 31-летний ранее судимый гражданин разбил окно в салоне связи, проник в помещение и там вволю поживился. Добычей похитителя стали сотовые телефоны, планшеты, аккумуляторы и чехлы к мобильным устройствам на сумму 67 тысяч рублей.

Похищенное имущество вор успел реализовать (из-за чего, видимо, и попался), а выручку от краденого потратил на личные нужды.

Естественно, гражданина через какое-то схватили, завели уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение) и отдали под суд.

Прокуратура города Балаково поддержала в суде обвинение по этому уголовному делу, а суд согласился с позицией государственного обвинителя. В итоге похитителя мобильных телефонов и прочих гаджетов суд приговорил к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Back to top button