Новости БалаковоПроисшествияЧеловек и закон

Похитившего деньги с банковской карты балаковца отправили в колонию

Балаковский районный суд приговорил жителя Балаково Антона Струнова к лишению свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело в отношении Антона Струнова было рассмотрено судом 31 марта 2023 года. Орган следствия обвинил Струнова в хищении 23 тыс. рублей со счета потерпевшего К. банковской карты ПАО «Сбербанк». Карту подсудимый вынул из кармана куртки потерпевшего в квартире на улице Вокзальной в Балаково 27 декабря 2022 года. Используя знание пин-кода, Струнов решил воспользоваться чужими деньгами.

После рассмотрения дела суд признал Антона Струнова виновным и вынес обвинительный приговор, в котором лишил его свободы на 8 месяцев. Согласно статье 70 УК РФ, к наказанию по этому приговору была частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда от 8 сентября 2022 года (с учетом замены наказания по постановлению суда от 23 декабря 2022 года).

В итоге, Антону Струнову было назначено наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев и 1 день с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Back to top button