НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Пока в Балаково искали рецидивиста, тот украл у матери холодильник

Жительница Балаково долго копила с зарплаты и пенсии на двухкамерный холодильник, однако после покупки холодильного устройства его украли. О пропаже потерпевшая сразу же сообщила в полицию.

Выяснилось, что пропажу холодильника 55-летняя женщина обнаружила 18 сентября сего года, вернувшись с работы. С учетом ее материального положения и уровня достатка, ущерб был причинен значительный – 21 600 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские кинулись на розыск преступника и установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний сын потерпевшей.

Дело передали в отдел Следственного комитета в Балаково. Выяснилось, что судимый сын уже проходит еще по одному уголовному делу.

Как мы уже сообщали, днем 15 сентября 2020 года в парке «Интернационалистов» на проспекте Героев мужчина разбил голову подростку. Дело было так: 14-летний балаковец в парке достал из кармана телефон, чтобы позвонить, и тут один из мужчин, следовавших рядом с ним, выхватил у мальчика телефон и бросился бежать. А второй, впоследствии укравший холодильник, оказавшись позади подростка, ударил его бутылкой по голове.

Злоумышленники бежали, а юношу увезли в горбольницу.

То есть пока 28-летнего мужчину ловили за разбитую голову юного балаковца, он успел украсть у матери холодильник.

Ранее рецидивиста заключили под стражу, а теперь уголовные дела о краже и причинении тяжкого вреда здоровью подростка соединены в одном производстве.

Back to top button