Новости России

Покатались и хватит! В Роспотребнадзоре предложили упразднить проездные для пенсионеров на две недели

В Саратовской области, а значит, и у нас, в Балаково, возможно, будет прекращено в ближайшее время действие проездных билетов на общественном транспорте для пожилых людей. Об этом на вчерашнем заседании координационного совета заявила врио руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

В регионе сейчас действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Он был продлен до 9 ноября. Однако так как большое число заболевших коронавирусом относятся к возрастной группе старше 60 лет, Матвеева предложила радикальное решение.

Чиновница пояснила, что предложенные ею меры будут способствовать изоляции граждан старше 65 лет, находящихся в группах риска.

«Приостановка действий должна быть на срок не менее 14 дней», – уточнила Матвеева.

Она также рекомендовала подумать о бесплатной раздаче масок в местах массового пребывания граждан – к примеру, на рынках и в торговых центрах.

Выступившая следом и.о. министра здравоохранения Асят Выкова добавила, что до конца недели число коек в ковидных госпиталях региона увеличат до 4021.

Губернатор Валерий Радаев попросил в свою очередь не затягивать с мерами:

«Саратов должен быть в приоритете, пока статистика так показывает», – заявил он, посоветовав принять ограничительные меры уже с сегодняшнего дня.

Back to top button