НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Полицейские в Балаково спасли замерзавшего ночью на остановке раздетого 4-летнего малыша

В Балаково сегодня ночью полицейский патруль спас 4-летнего мальчика, который находился в мороз на улице раздетым. Об этом сообщает МУ МВД России «Балаковское».

Мальчик без верхней одежды и обуви был обнаружен при патрулировании на набережной Леонова. Он находился на остановке общественного транспорта.

Состояние малыша было плачевным, поэтому патрульные без промедления доставили его в отдел полиции и вызвали ему бригаду скорой помощи. После этого инспекторы ПНД сопроводили ребенка в медучреждение.

Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, состояние его оценивается медиками как удовлетворительное.

Заявление о пропаже 4-летнего ребенка поступило в полицию только через час после его обнаружения. Можно предположить, что случилось бы с ребенком, одетым, как уточнили в ГИБДД, «как спать положили», ночью в мороз за это время.

Правоохранители установили, кто «заботится» о ребенке и место его проживания. Оказалось, что воспитанием занимается 22-летняя мать, находящаяся с мужем в разводе.

Она рассказала, что уложила сына спать и, после того как малыш уснул, отправилась с сожителем на улицу употреблять спиртное. Домой вернулась только в 4 часа утра и обнаружила, что ребенок пропал.

Семья не состоит на учете в ПДН. В отношении матери мальчика полицейские составили протокол об административном правонарушении в связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением родителями несовершеннолетнего обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). По этому правонарушению ей грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Кроме того, в отношении молодой женщины может быть возбуждено уголовное дело – сейчас вопрос об этом решается.

Кто же эти бдительные полицейские, обнаружившие малыша? ИА «Взгляд-инфо» попросил главк назвать имена балаковских патрульных. Это «старший инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Емельянов и инспектор ГИБДД лейтенант полиции Александр Бойков», сообщили изданию.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button