НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Полицейский-стажер в Балаково не позволил отобрать у старушки 1,5 миллиона рублей

В Балаково полицейский-стажер спас бабушку от перечисления 1,5 миллионов рублей мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Балаковское».

Дело было так: 74-летней пенсионерке 26 марта с разных номеров телефонов звонили мошенники, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка, в котором хранились ее сбережения. Мошенники сообщили бабушке, что с ее счета могут быть списаны денежные средства и ей необходимо через терминал банка перевести эти средства на безопасный счет.

Пенсионерка знала о таких случаях мошенничества, однако «сотрудники службы безопасности» были настолько убедительны, что, испугавшись потерять накопленные деньги, бабушка явилась в крупный торговый центр и подошла к нужному ей банкомату. Но сомнения не покидали ее, и она сильно занервничала.

В это время мимо проходил стажер по должности полицейского 1-го взвода отдельной роты ППС балаковской полиции Виктор Кустов. Увидев заметно нервничавшую женщину, он поинтересовался, не может ли чем-то ей помочь? Когда бабушка рассказала, что она собирается сделать, стажер немедленно отговорил ее от задуманного, убедив, что ее хотят обмануть мошенники, а также сообщил в дежурную часть полиции о случившемся.

Так молодой полицейский не позволил отобрать у пенсионерки 1,5 миллиона рублей.

Оценив неравнодушие своего сотрудника и его грамотные действия, руководство балаковской полиции решило поощрить стажера.

[ad1]
Back to top button