Новости Балаково

Помолившись – в путь. «Боевое братство» Балаково опять в дороге

Сегодня почетный гражданин Балаково, председатель местного отделения «Боевого братства» Михаил Усталов вместе со своими товарищами отправился в 74-ю поездку в зону СВО. Колонна с гуманитарным грузом повезет нашим бойцам-землякам перед Новым годом печки, генераторы, запчасти, автожидкости, антидроновые и противоосколочные одеяла, сладости, термобельё и много еще чего – самое необходимое и то, что может поднять настроение перед праздником.

«Едем в шесть подразделений: Бахмутовское и Кременовское направления. Благословление от батюшки получили. Сейчас освятим машину – и путь. В Саратове к нам еще транспорт встает в колонну. С Богом!» – сказал Михаил Усталов перед отправлением в путь.

Заметим, что перед каждой поездкой сопровождающие колонну получают благословление, освящаются и машины. Это не только традиция, но и внутренний настрой людей, которые отправляются в нелегкую и даже опасную поездку.

А уже завтра еще одна колонна машин, возглавляемая заместителем председателя Балаковского районного отделения «Боевого братства Александром Давыденковым, отправится в 75-ю поездку в зону СВО. Они поедут под Донецк в два подразделения – в 25-ю армию и 3-ю бригаду спецназа.

Балаковское «Боевое братство», волонтеры и те, кто помогает нашим бойцам, не отдыхают. Только недавно собирали помощь в 73-ю поездку, грузили, отвозили – и вот опять наших «боевых братьев» ждут бойцы – наши же земляки, которые защищают нашу Родину.

С наступающим Новым годом! Удачной поездки «Боевым братьям», а парням на передовой – вернуться домой целыми и невредимыми, как можно быстрее, с победой! Вас все ждут!

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button