НовостиНовости РоссииОбществоПолитика

Пора обнуляться? Радаев пересидел Ипатова и Аяцкова

Валерий Радаев, как выяснилось, пересидел в губернаторском кресле двух своих ближайших предшественников: Дмитрия Аяцкова и Павла Ипатова. 

Павел Леонидович продержался на своем посту около 7 лет, Дмитрий Федорович – 8 лет и 7 месяцев. А Валерий Васильевич –  8 лет и 8 месяцев, то есть уже на месяц обогнал Аяцкова, который, между прочим, был первым современным губернатором и руководил регионом с 1 сентября 1996 года по 2 апреля 2005 года. До этого вместо губернатора был глава администрации Саратовской области.

Однако Радаеву, как считают политологи и рядовые граждане, далеко не только до первого губернатора, но и до первого секретаря Саратовского обкома КПСС Алексея Шибаева, в период руководства областью которого (с 13 июля 1959 года по 27 ноября 1976 года) среди прочего был построен мост Саратов – Энгельс и набережная Космонавтов.

Что же касается простых жителей региона, то они вообще, мягко говоря, не в восторге от деятельности Валерия Васильевича. О чем можно судить по появившимся в эти дни комментариям в соцсетях, типа: «Вот и хрен-то, что пересидел, а не переработал. И дальше сидеть будет...»

Или: «Вот А. Шибаева помнят, что и область была богатая, и мост, и набережная, и Саратов котировался. При Д. Аяцкове – Михайловская птицефабрика завалила курами и область, и столицу, был построен уникальный Парк Победы с музеем боевой техники. А вот про П. Ипатова и В. Радаева и вспомнить нечего...»

«Значит, обнуляться пора!»

Back to top button