Происшествия

Порыбачили: племянник убил своего дядю и сразу же признался в преступлении

–Безумный мир–

Вечером 16 октября 2019 года 47-летний мужчина вместе с 39-летним племянником отправились рыбачить на пруд, расположенный в трех километрах от поселка Алексеевский Самойловского района.

Переплыв на лодке на противоположный берег водоема, мужчины расположились в посадках и принялись, видимо, за удачный улов, распивать спиртное. По мере увеличения объема выпитого алкоголя, дядя озвучил накопившиеся у него подозрении, приревновав племянника к своей сожительнице. На этой почве между мужчинами разразился конфликт, в ходе которого дядя нанес племяннику пощечину.

В ответ на это 39-летний мужчина повалил родственника на землю и нанес ему множественные удары кулаками по голове. Затем схватил лежавшую на земле палку и
несколько раз ударил ею потерпевшему по голове. Осознав, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник направился к дяде домой, где заявил его сожительнице о том, что убил ее мужчину.

Предмет раздора между дядей и племянником вызывала сотрудников полиции.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и был заключен под стражу, сообщила интернет-газете GazetaBalakovo cтарший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button