Происшествия

После поминок женщина в Балаково зарезала своего квартиранта

В мае 2019 года 51-летняя жительница Балаково разрешила пожить в своей квартире 69-летнему мужчине. В обмен на оказанную услугу, жилец оплачивал за нее квартплату, а также отдавал с пенсии денежные средства на питание.

19 августа 2019 года к женщине в гости пришли двое ее приятелей. Вчетвером они стали поминать соседа, скончавшегося месяцем ранее. Увидев это, 69-летний мужчина высказал возмущение тем, что гости распивают приобретенную за его счет выпивку и употребляют купленную на его деньги закуску. Первоначально инцидент удалось погасить, однако после того как гости ушли, претензии пожилого мужчины стали набирать обороты.

Хозяйка квартиры парировала жильцу, что гостей она приглашает в свою квартиру, в которой и он живет с ее разрешения. Однако эмоции мужчины трудно было остановить. Такие же эмоции захлестнули и хозяйку квартиры: она схватила со стола нож и нанесла им удары своему квартиранту в грудь и в живот. Раненый мужчина упал на пол. Осознав случившееся, женщина попыталась оказать ему первую помощь, но все попытки были тщетны.

О произошедшем она рассказала по телефону своему бывшему сожителю, который вызывал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стало колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца.

Следователями СК женщина задержана. В отношении нее (кстати, ранее судимой) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила интернет-газете GazetaBalakovo старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button