Новости БалаковоНовости России

Предприятие из Балаково может поставлять детали для «автомобиля Путина»

В 2021 году ПАО «Балаковорезинотехника» примет участие в престижном проекте «Кортеж». Руководство компании «Аурус» номинировало БРТ на поставку одного вида серийной формовой детали на легковой автомобиль AURUS Senat в кузовном исполнении седан. Опытную партию изделий на люксовую модель необходимо предоставить партнерам в январе-феврале будущего года.

Серийную сборку легкового автомобиля марки, которой пользуется глава российского государства, начнут осуществлять в марте 2021 года на производственной площадке автомобильного завода компании Sollers в городе Елабуге (особая экономическая зона «Алабуга» республики Татарстан). Раньше здесь производили сборку легковых автомобилей марки «Форд».

Из открытых источников известно, что руководство ООО «Аурус» намерено в дальнейшем наладить на автозаводе в Елабуге производство внедорожников AURUS Komendant и минивэнов AURUS Arsenal. Предполагается, что свободные продажи машин будут организованы на российском и зарубежном рынках. В частности, предусмотрен экспорт автомобилей категории «люкс» в 6 стран, сообщает пресс-служба БРТ.

Back to top button