Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заразился коронавирусом. Об этом он сообщил агентству РИА Новости сегодня, 12 мая.

Известно, что Песков был госпитализирован и сейчас находится в больнице:

«Да, я заболел. Лечусь», – сообщил пресс-секретарь президента  журналистам. Те в свою очередь напомнили ему, что он ходил на день рождения Аллы Крутой, где также присутствовал певец Лев Лещенко, которого госпитализировали с коронавирусной инфекцией.

«Да, я был, но Лещенко не видел. Но уже тогда никто особенно за руку не здоровался», – ответил Дмитрий Сергеевич.

Напомним, накануне 52-летний Песков признал, что среди сотрудников Кремля есть заболевшие коронавирусом. И заверил, что они не контактировали с Владимиром Путиным.

«Действительно, в администрации президента выявлены случаи коронавируса. Принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры», – сказал Песков. «Это лишний раз доказывает оправданность мер предосторожности», – добавил он. И вот заразился ковидом сам.

Как отмечают журналисты, последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании у Путина. В тот же день премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о своем положительном тесте на коронавирус. В настоящее время врачи отмечают, что у него отмечается положительная динамика борьбы с опасным заболеванием. Премьер идет на поправку.

О.КЕЙ

 

Back to top button