НовостиНовости БалаковоНовости России

Президент дал отмашку на проведение масштабной вакцинации

Президент России Владимир Путин вчера дал отмашку на проведение в России масштабной вакцинации от коронавируса. Соответствующее распоряжение от главы государства получила вице-премьер Татьяна Голикова. Вакцинацию планируется начать уже на следующей неделе.

«Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней», – сказал лидер нации, имея в виду первую зарегистрированную в мире вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V».

«Это дает возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, прежде всего, двух групп риска – врачей и учителей», – цитирует Владимира Путина РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь подчеркнул, что абсолютный приоритет в приобретении вакцины получат, конечно же, россияне. По его словам, внутреннее производство, которое уже разворачивается, будет обеспечивать потребности именно граждан РФ.

Другой вопрос, испытывают ли они на самом деле такие потребности? Но врачам и учителям вакцинироваться, видимо,  все же придется.

 

Back to top button