НовостиСобытияСпорт

При поддержке ФосАгро «Протон-Саратов» впервые стал бронзовым призёром чемпионата России женской суперлиги по волейболу

Компания «ФосАгро» с 2014 года выступает генеральным спонсором волейбольного клуба «Протон-Саратов», поддерживая его как в трудные, так и в удачные времена. И все это время команда стремилась к высшим результатам в своем виде спорта. Наконец, она добилась значительного успеха и завоевала бронзовые медали чемпионата России женской суперлиги по волейболу.

14 мая в Саратове в ФОК «Звездный» волейболистки «Протона» выиграли у «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:2 и впервые в новейшей истории клуба стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Это был долгожданный успех для команды, которая на протяжении многих лет боролась за призовые места. В 2003-2005 годах трижды бронзовым призером чемпионата страны становилась команда «Балаковская АЭС». Теперь и «Протон» занял свое место на подиуме и входит в тройку лучших команд России.

В игре между нашей командой и соперницами произошло несколько волнующих моментов. В первой партии наши девушки ненадолго уступили противницам, но затем смогли нагнать их и выиграли со счетом 25:21. Во второй партии гости сумели отыграться и победить со счетом 27:25. Однако в следующей партии «Протон» проявил свои лучшие качества и одержал уверенную победу со счетом 25:15.

В четвертой партии наша команда дважды уступила соперницам, но все же сумела выйти победителем со счетом 25:22. В решающем тай-брейке наши спортсменки смогли отыграться, дожав соперниц на «больше-меньше» – 17:15 и одержали победу в матче со счетом 3:2. Матч проходил при поддержке энтузиазма болельщиков, переполнивших зал ФОК «Звездный».

На игре присутствовали нынешний и бывший губернаторы Саратовской области Роман Бусаргин и Валерий Радаев, что еще раз подчеркнуло важность этой победы для региона.

В целом, успех «Протона» – яркий пример того, как упорство, талант и усердная работа могут привести к заметным результатам. Это также показывает значимость спонсорской поддержки в развитии команд и спортивных достижений. Благодаря генеральному спонсору «ФосАгро», команда смогла сконцентрироваться на тренировках и играх, а также имела необходимые ресурсы для этого.