Происшествия

Привет из 90-х: ночная стрельба в Саратове с возможным участием представителей прокуратуры

В ночь с 18 на 19 октября в Саратове произошла разборка в стиле 90-х. По информации телеграм-канала «Театр взрослого зрителя», конфликт начался в караоке-баре «Куршавель» между двумя группами отдыхающих и закончился стрельбой. При этом на вооруженной стороне среди его участников могли быть сотрудники прокуратуры.

Как свидетельствуют очевидцы, молодой человек достал из багажника иномарки автоматическое оружие и произвел очередь в воздух. Утром прохожие обнаружили на тротуарной плитке гильзы и вызвали полицию. Как сообщило УВД по Саратову, мужчина, предположительно устроивший стрельбу, был задержан. 

«В ходе проведения проверки по факту обнаружения гильз на улице Волжская задержан 23-летний гражданин, у которого изъят предмет, похожий на боевое оружие. Также установлено, что данный предмет является устройством, предназначенным исключительно для производства свето-шумовых эффектов. Проверка продолжается, по ее итогам  будет принято процессуальное решение», – информирует полиция.

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко также организована проверка по факту возможной причастности к инциденту сотрудников надзорного ведомства.

Back to top button