НовостиНовости Балаково

Пробки на дорогах: балаковцы добираются в Ивановку через свалки

Жители города Балаково жалуются на огромную пробку, возникшую по дороге в Ивановку. Люди не могут доехать в этом направлении никуда, в том числе и на кладбища.

«Сегодня ко мне приехала родственница, и мы решили съездить на кладбище – годовщина смерти сына, – сообщила наша читательница. – Вызвали такси, подъехали к повороту на Ивановку и почти час простояли в пробке, но с места не сдвинулись. Многие машины разворачивались и уезжали. Никаких сотрудников ГАИ, которые хоть как-то регулировали проезд, там не было. Мы также развернулись и уехали домой, таксисту заплатили 250 рублей».

Негодуют балаковцы и в соцсетях: многие не могут добраться в Ивановку уже не первый день, а чтобы туда попасть, едут объездными путями через свалки.

«Куда смотрит руководство города? Ивановское шоссе: месяц назад там «распахали» весь асфальт, только позавчера положили курам на смех, где выше, где ниже, ливневые стоки под мостом похоронили, теперь переезд разодрали в клочья, пробки ужас, издевательский ремонт с нервотрепками автомобилистам! Спасибо ООО «ПИК» – в очередной раз доказали, как у нас выигрываются тендеры на замену асфальтового покрытия!!!» – пишет паблик «ВКонтакте» «На дорогах в Балаково».

«Вчера обдували покрытие, готовились к укладке и ни хрена не начали! Зато начали в субботу утром, когда у людей выходной и все едут в город, на дачу, по делам. Что ещё сказать, думать там нечем походу, особенно с учётом конченного покрытия от моста до ЖД, с волнами и прочим», – возмущается участник этого сообщества Эдуард Крюков.

Виновниками коллапса местного масштаба люди считают не только ООО «ПИК», которое ведет ремонт дороги на данном участке, и администрацию Балаковского района, но также местное ГИБДД, которое в случае ремонта такого масштаба могло бы наладить регулирование движение так, чтобы не было часовых заторов.

«Ремонт дороги – это, конечно, хорошо, ели он качественный, – заключила наша читательница. – Но почему чтобы сделать что-то хорошее, нужно обязательно испортить людям жизнь? Мы готовы были подождать, если бы движение регулировали и была возможность ехать дальше. Но когда такой возможности и в помине нет, это просто безобразие».

Не предупредила жителей города о возможных проблемах с проездом на этом участке дороги и балаковская администрация, обязанность которой в случае ремонтных работ обеспечить возможность беспрепятственного проезда.

Фото: «На дорогах Балаково» «ВКонтакте»

 

Back to top button