НовостиНовости Балаково

Проблему с туалетами в Балаково надо решать всем миром?

Сегодня с утра известная гражданская активистка Надежда Познякова провела у стен Балаковской администрации одиночный пикет. Спешащие на планерку чиновники останавливались и читали надпись пикантного содержания на плакате, который она держала в руках: «В балаковских парках нет плохих туалетов! Их там вообще нет!»
Как оказалось, эта проблема, действительно, волнует балаковцев. Многие жители нашего города, особенно молодежь с детьми, спешат в выходные и праздничные дни в городские парки и находятся там довольно длительное время. А, извините, справить малую нужду им негде. Ладно, взрослые еще могут потерпеть, а дети?

Туалетов нет ни в Детском парке у «Октября», ни в парке 7-го микрорайона, ни на открывшейся недавно, кстати, по инициативе Надежды Владимировны, танцплощадке у Дворца культуры в 1-м микрорайоне. Туда тоже приходят взрослые с детьми.

Активистка обращалась по этому поводу к главе города Роману Ирисову и директору Комбината благоустройства Николаю Сульдину, но те посоветовали отдыхающим воспользоваться туалетом на пляже, который весь загажен.

И тогда Познякова решила обратить внимание на проблему недавно избранного Главы Балаковского района Сергея Грачева.

«Сергей Евгеньевич как раз сегодня проводил свое первое рабочее совещание. Знаю, что он уже принял несколько важных решений, касающихся благоустройства нашего города. Думаю, что возьмет на карандаш и этот вопрос. У администрации было много людей. Журналисты и простые балаковцы поддержали меня, говорили, что проблема назрела давно. Неплохо бы взять ее на заметку кандидатам в депутаты Госдумы, баллотирующимся по  Балаковскому округу. В общем, решать эту проблему надо всем миром», –  резюмировала Надежда Познякова.

О.КЕЙ

Back to top button