ВидеоКультураНовости

Продолжение «Аватара» Джеймса Кэмерона: вышел расширенный трейлер к долгожданному фильму – видео

Зрители могут ближе познакомиться с фильмом «Аватар: путь воды»

Новый расширенный трейлер позволяет зрителям по всему миру ближе познакомиться с предстоящим продолжением фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», вышедшего на экраны почти 13 лет назад.

2,5-минутный тизер к фильму «Аватар: путь воды» вышел в среду и уже набрал более 19 миллионов просмотров. В начале тизера показаны главные герои предыдущего фильма, Джейк и Нейтири, у которых теперь несколько совместных детей.

По всей видимости, сиквел будет посвящен исследованию вод Пандоры – планеты, где живут голубокожие инопланетяне На'ви.

Хотя оригинальный фильм 2009 года завершился победой На'ви в решающей битве против человеческих колонизаторов, которые пытались использовать планету для добычи природных ресурсов, похоже, что война снова началась, поскольку в новом тизере показаны люди в современных вооруженных «механических костюмах», готовящиеся снова сразиться с местными жителями.

Что касается того, почему потребовалось целых 13 лет, чтобы выпустить продолжение, Джеймс Кэмерон в интервью Entertainment Weekly в 2021 году объяснил, что работа над блокбастером велась с 2012 года, но съемки начались только в 2017 году. Кинематографист также рассказал, что главной сложностью при создании фильма было то, что действие происходит под водой и для съемок потребовались более современные технологии рендеринга, а также специально построенный резервуар объемом 3,4 миллиона литров.

«Аватар-2» выйдет в прокат 16 декабря, а на горизонте маячат еще два фильма франшизы.

Back to top button