НовостиНовости Балаково

Проект по поддержке и реабилитации перенёсших инсульт становится востребованным у балаковцев

Новый проект «Опора в жизни», реализуемый в Центре социального обслуживания населения, становится всё более востребованным. Об этом во время доклада по итогам работы КЦСОН рассказала директор учреждения Елена Соболева.

К реализации проекта, который направлен на поддержку и реабилитации лиц, перенёсших инсульт, приступили в ноябре 2018 года.

– В нашем центре состоялось заседание «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы реабилитации лиц, перенёсших инсульт, и граждан с детским церебральным параличом», в рамках которого была торжественно открыта демонстрационная витрина с техническими средствами реабилитации бытового назначения. Наличие такого оборудования позволит специалистам учреждения активизировать работу по стационарозамещающим технологиям, – рассказала Елена Соболева.

Она отметила, что сразу после этого заседания в городскую больницу и поликлиники был передан раздаточный материал, чтобы балаковцы узнали о новом проекте.

– Конечно, пока не до всех дошла информация, но самое главное – люди стали звонить и интересоваться, спрашивать подробности. И сейчас нам важно, чтобы как можно больше балаковцев узнали о том, что в нашем центре представлены технические средства реабилитации, которые пригодятся в быту, – отметила Елена Викторовна.

Директор Центра соцобслуживания пояснила, что проект будет развиваться и дальше, поскольку необходимость его очень высока. И это подтверждается коллегами из других городов, где в помощь для лиц, перенёсших инсульт, уже не первый год работают подобные проекты.

Back to top button