Новости России

Прогноз от Болтухина: «Зимней погоды пока не будет»

Зима не торопится приходить в Саратовскую область. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«До конца этой недели на территории области сохранится погода поздней осени. Сохранится облачность. В основном, ветер будет дуть с южного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. Порывы могут достигать 15-17 метров в секунду. В предстающие среду и четверг выпадут осадки. Они будут неповсеместные и небольшие, в основном, в виде дождя. Их количество составит 1 мм в сутки», – рассказал синоптик.

В течение недели ожидается потепление. Максимальные температуры днем составят от +11° до +16°, а в Саратове от +13° до +15°. Ночью столбик термометра покажет в районах +6°…+11°, а в областном центре +8°…+10°.

«Так будет до пятницы. Затем ветер начнет поворачивать до северных направлений и, как следствие, начнется тенденция к понижению. Так что пока на этой неделе перехода среднесуточных температур через ноль не планируется. Зимней погоды пока не будет», – резюмировал Михаил Болтухин.

 

Back to top button