НовостиНовости БалаковоСобытия

Проклятый коронавирус не позволит грандиозно открыть Парк покорителей космоса и порадовать Павла Ипатова

Грандиозное открытие Парка покорителей космоса, намеченное на 12 апреля, феерично и массово не состоится, несмотря на то что в сооружение были вложены сотни миллионов рублей, в том числе в велодорожки, часть из которых как бы смыли паводковые воды.

Мероприятие, посвященное 60-летию полета Юрия Гагарина, пройдет с ограничениями из-за эпидемии коронавируса. Об этом сегодня сообщил председатель областного правительства Роман Бусаргин, заметивший, что решение об изменении формата празднования принято на заседании оперативного штаба.

«Годовщина первого полета человека в космос – для нас особенный праздник. В этом году все мы готовились масштабно отметить 60-летний юбилей подвига Юрия Гагарина. По мнению Управления Роспотребнадзора, регионального минздрава, привычный формат празднования в текущей эпидемиологической обстановке невозможен.

Да, в последнее время отмечается позитивная динамика по заболеваемости, но массовые мероприятия могут свести на нет все усилия эпидемиологов. Кроме того, высок риск увеличения нагрузки на систему здравоохранения региона», – сообщил глава кабинета министров.

Жаль, что такое мероприятие пройдет не столь масштабно, как планировалось. Наверняка этому огорчится и бывший губернатор Саратовской области Павел Ипатов, которому именно 12 апреля исполнится 71 год и который был бы рад в свой день рождения побывать на открытии и порадоваться за земляков. А всему виной проклятый коронавирус, который, как в известном анекдоте, прощается, но не уходит.

Кстати, нынешний губернатор Валерий Радаев как предчувствовал это печальное событие и заблаговременно отбыл в отпуск.

Впрочем, о других подводных камнях замечательного Парка и его открытия мы расскажем чуть позже.

[ad1]
Back to top button