НовостиНовости Балаково

Прокуратура отреагировала на открытое письмо по деятельности СНТ «Химик-2»

Заместитель прокурора города Балаково Семен Изместьев поручил начальнику МУ МВД России «Балаковское» полковнику полиции Михаилу Гришину рассмотреть по существу вопросы, изложенные Лидии Свиридовой в открытом письме «Конфликт интересов», которое было опубликовано в интернет-газете «Газета Балаково».

Письмо адресовано главе района Александру Соловьеву и прокурору Дмитрию Сернову. Речь в нем идет о многочисленных нарушениях закона и финансовых злоупотреблениях в садоводческом товариществе «Химик-2». В частности, Лидия Михайловна в своем открытом письме пишет:

«По вине правления и при вашем покровительстве юридический фундамент (деятельности СНТ «Химик-2». – Ред.) уже выбит. Перспективы таковы: еще год-два из дачников будут доить миллионы, а потом их бросят за ненадобностью. И выдавят с земли. Товарищество рухнет. Собственно, развал уже начался, о чем говорит запустение и количество заброшенных садовых участков даже при ежегодных пятимиллионных доходах. Исключительно потому, что деньги тратятся бесконтрольно и не в интересах дачников. Я вынуждена просить областную прокуратуру о помощи, а именно, чтобы группе дачников (я в их числе) был обеспечен доступ к финансово-хозяйственным документам за последние 10 лет».

Back to top button