Новости

Прощай, немытый Балаково?

Периодические отключения горячей воды в Балаково вызвали широкий общественный резонанс. Причина – ремонт и гидравлические испытания сетей.

Судя по гневным сообщениям в соцсетях, возможности помыться лишились без предупреждения жители десятков тысяч домов.  Так, в комментариях группы ВК «Типичный Балаково» достается по полной энергетикам «Т Плюс»: «Для чего отключают горячую воду несколько раз за лето?!». «Город перекапывают в одних и тех же местах по нескольку раз. Бесит уже этот Т-плюс!».

А в селе Большой Кушум вот уже несколько дней отсутствует природный газ. После аварийной ситуации, которую вроде бы устранили, подачу голубого топлива в дома так и не возобновили. «Из-за бюрократических проволочек 400 человек остались без газа!», – сообщают сельчане. Им вторят жители деревни Горино, которые обходились без газа 6 дней: «Кто за это несет ответственность? Почему народ должен страдать?!».

Не удивительно, что многие балаковцы (особенно молодежь) массово покидают наш город и ищут нормальные условия жизни на стороне.

 

Back to top button