Наука и техника

Просочились первые фотографии OnePlus 10 Pro 5G

OnePlus - компания, которая весной традиционно представляет новое поколение флагманов с Android. Их крупные мероприятия состоятся в марте, и вскоре начнутся продажи. На этот раз их планы другие, поскольку серия OnePlus 10 будет представлена ​​ранее. Ранее уже сообщалось, что премьера OnePlus 10 Pro состоится в январе 2022 года.

OnePlus выпустила фотографии, которые раскрывают больше информации о том, как будет выглядеть предстоящий флагман. Как и ожидалось, на задней панели мы увидим большой модуль камеры, который имеет квадратную форму и будет включать в себя три отдельных датчика.

По неподтвержденным данным, OnePlus 10 Pro будет оснащен 48-мегапиксельной основной камерой, которую дополнят 50-Мп ультраширокоугольный и 8-мегапиксельный телефотосенсор с 3-кратным оптическим зумом. Четвертое отверстие в заднем корпусе отведено под светодиодную вспышку.

Мы не можем не заметить логотип Hasselblad, который подтверждает, что партнерство между двумя компаниями будет продолжаться. Шведский бренд принимал активное участие в создании камер для OnePlus 9 Pro и внесет свой вклад в оптимальные фотовозможности нового флагмана. Фронтальная камера будет иметь разрешение 32 мегапикселя, что обеспечит высокое качество при совершении звонков и селфи.

Ожидается, что технические характеристики смартфона будут включать корпус с сертификатом IP68, защищающий от пыли и воды, а также аккумулятор емкостью 5000 мАч. OnePlus 10 Pro также, вероятно, предложит возможность быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Высокую производительность обеспечит 4-нанометровый процессор Snapdragon 8 Gen 1 с 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти.

Дисплей будет 6,7-дюймовым с разрешением QHD+ и частотой обновления кадров 120 Гц. Скорее всего, новый флагман будет работать под управлением единой операционной системы, которая объединит преимущества OxygenOS и ColorOS.

Back to top button