Новости

Прямая речь: «Надо не массу тела взвешивать, а мозги»: Володин пошутил над весом депутата Панкова

Вчера председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов побывал в Елшанке, где строится дом для жильцов ветхих бараков. Прибыв на стройплощадку, политик заметил: «Запоздание есть». Однако подрядчик Анна Сеноженская заверила, что все работы завершатся в срок – к августу. «150 человек работают на объекте», – сообщила она. «Прибавить ещё четверть – и уложитесь», – оценил Володин. Он посоветовал подрядчику перейти на работу в 2-3 смены. «Перейдем, думаю, завтра-послезавтра», – согласилась Сеноженская.

Рассуждая о способности и желании работать, Володин привел в пример депутата Госдумы РФ Николая Панкова («Единая Россия»). Спикер обратил внимание на большой вес парламентария. «Но надо не массу тела взвешивать, а мозги. Он делом занимается, поэтому за весом не следит. Ему некогда, он только ужинает. А когда депутатам нечем заняться, они с весами в думу ходят, позорят себя… А вот Панков молодец: сильно к земле тянет, а он идёт!» – похвалил Николая Васильевича председатель Госдумы.

«Вот у меня тоже лишний вес. У меня не получается похудеть. Хорошо, если ужинаешь в 2 ночи. В прошлый раз с Радаевым в 4 утра ужинали. А знаете еще, почему Панков не таскает весы? Потому что все весы до 100 кг, чего ему их таскать? Мы с ним договорились, у него будет отпуск, он пойдет на стройку работать, кирпичи таскать», – цитирует Володина ИА «Версия-Саратов».

Напомним, с весами в городскую думу начал приходить депутат Дмитрий Сорокин (КПРФ), который объявил голодовку из-за задержания его сына за незаконный сбыт наркотиков. Незаконного, по мнению коммуниста.

Николай Панков. Фото ИА «Версия-Саратов»

Back to top button