Новости Балаково

Пятихатку жалко… В Балаково появились первые жертвы несоблюдения самозоляции?

В редакцию позвонил 47-летний балаковец и сообщил, что он стал жертвой несоблюдения самоизоляции. А дело, с его слов, было так.

Мужчина шел из первого микрорайона по направлению к ж/д вокзалу и был остановлен доблестными стражами правопорядка. Полицейские поинтересовались, куда он идет? На что мужчина ответил, что возвращается с объекта. После чего копы потребовали у него пропуск, а, узнав, что разрешительного документа нет, пригрозили ему штрафом в размере 1000 рублей. Задержанный, якобы, попросил прощение за несоблюдение карантина, сказал, что больше так делать не будет. Полицейские смилостивились и ограничились штрафными санкциями в размере 500 рублей.

Вот такая некрасивая история вышла. Некрасивая потому, что пропускной режим на территории области вступает в законную силу только с завтрашнего дня, и то при условии, что правительство подготовит к этому времени все необходимые документы.

Возможно, позвонивший нам балаковец стал жертвой не чистых на руку полицейских? Но с другой стороны, теперь мы уверены в том, что этот товарищ в дальнейшем уж точно не будет нарушать пропускной режим.

О.КЕЙ

Back to top button