Новости Балаково

Работники «Балаково-Водоканала» побывали в ульяновском «Улёте»

Вчера работники муниципального предприятия «Балаково-Водоканал» вместе со своими детьми в очередной раз совершили туристическую поездку – теперь в ульяновский аквапарк «Улет».

В общей сложности в Ульяновск ездили 42 человека. Причем, в отличие от других поездок, на этот раз решено было обойтись без услуг турфирмы и организовать мероприятие самостоятельно.

«Мы забронировали места в аквапарке, сами заказали автобус в «Балаковоэлетротрансе», и когда приехали в Ульяновск, все было готово. Это была своего рода экспериментальная поездка, то есть организованная своими силами – и она удалась», – рассказала нашему корреспонденту Алена Курдяева, исполнявшая на момент организации поездки обязанности председателя первичной профсоюзной организации МУП «Балаково-Водоканал».

Когда работники предприятия с детьми приехали в Ульяновск, у них оставалось полчаса до посещения аквапарка, и они отправились гулять в городской парк, расположенный неподалеку.

«Очень красивый парк! – восхищается Алена Курдяева. – Всем нам он настолько понравился, что зашли погулять в парк и после посещения аквапарка».

Ну а сам аквапарк был назван «Улётом» не случайно: различные аттракционы, бассейны, горки, в том числе горка возрастной категории 18+ (то есть с экстремальным спуском, не для детей, а исключительно для взрослых). Весь аквапарк поделен на зоны, есть даже различные термы: турецкая баня, римская и финская сауны. Для детей – специальные бассейны. В общем, каждый нашел себе развлечения по интересам, и работникам «Балаково-Водоканала» очень понравилась и сама поездка, и аквапарк, несмотря на то что до Ульяновска из Балаково на автобусе ехать пять с половиной часов.

«На следующее воскресенье также организуем поездку самостоятельно – этим уже занимается председатель профкома, которая вышла из отпуска», – сказала Ален Курдяева.

Напомним, работники балаковского водоканала не в первый раз ездят на различные экскурсии. Два раза они были в Хвалынске, посещали цирк в Саратове, два раза катались на теплоходе «Луч». И все это для людей совершенно бесплатно – по Коллективному договору, заключенному между работниками и руководством предприятия, работники могут посещать различные культурно-массовые мероприятия. Именно поэтому они могут позволить себе и Хвалынск, и Ульяновск, и другие экскурсии и поездки.

Back to top button