Новости

Работы на улице Ленина в Балаково развернутся с завтрашнего дня

Глава Балаковского района Сергей Грачев встретился с представителями подрядных организаций, которые занимаются в городе ремонтом  дорог и тротуаров.
Сергей Евгеньевич напомнил о необходимости соблюдать сроки и качество работ. Проволочек быть не должно. Ситуация находится под особым контролем администрации, общественников и представителей СМИ. Особенно это касается улицы Ленина. Старое покрытие дорожники сняли здесь еще месяц назад, а новое до сих пор не уложили. А это центральная улица островной части города, между прочим. От балаковцев поступает множество жалоб по этому поводу: не проехать и не пройти. Такого не должно быть в принципе.

«Не нужно вскрывать большие участки пешеходных дорожек и бросать их. Люди не должны мучиться, – подчеркнул Грачев. – Понимаю, что где-то ход работ могут сдерживать погодные условия. Но ведь в это время это время можно вести подготовительные работы».

Напомним, сейчас в Балаково работают 4 подрядные организации. В этом году планируется построить 70 тротуаров, отремонтировать 16 дорог и 7 дворовых территорий. Глава района поручил профильным службам подготовить дорожную карту, чтобы жители города понимали, когда и какие работы должны начаться и закончиться.

Что касается улицы Ленина, то работы там закипят уже в пятницу, заверил подрядчик. Кроме того, подготовительные работы начались на улице Коммунальная. Так что, будем надеяться, что в ближайшее время там появится новый асфальт.

О.КЕЙ

 

Back to top button