Новости России

Радаев обещает уволить всех, кто допустит празднование «Последних звонков» оффлайн

В последнее время губернатор Валерий Радаев, вопреки новой волне слухов о его скорой отставке, весьма активно начал выступать в СМИ. Причем его назидания нередко граничат с угрозами.

Так, в случае, если учащиеся школ Саратовской области объединятся для празднований совместных выпускных, то ответственность за это понесут все – от классного руководителя до и.о. министра образования. Об этом Валерий Васильевич заявил на очередном заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

«Сначала хочу сказать несколько слов о последнем звонке, который будет проведен в дистанционном формате. О единичных нарушениях этой установки не может идти речи. Никаких самовольных празднований, объединений в группы родителей, учителей и выпускников! Информация должна быть доведена до всех руководителей учреждений. Если 29 мая в Саратове и других муниципалитетах появятся компании гуляющих выпускников, значит, ответственность за это понесут все, начиная с и. о. министра и заканчивая директорами школ. Хочу услышать от профильного зампреда, как идет подготовка к проведению последнего звонка в онлайн-режиме и насколько проинструктированы учителя и родители», – цитирует  губернатора ИА «Свободные новости».

Фото: fn-volga.ru

Back to top button