НовостиНовости партнеров

Радаев в Балаково: а жизнь-то налаживается…

Валерий Василевич Радаев очень долго не был в Балаково. Не хотел почему-то ехать. Может быть, потому что в феврале этого года его обманул глава Балаковского района Александр Соловьев, пообещав запустить в эксплуатацию скандальные детские сады уже в конце февраля, но не выполнив обещания. А может, по другой какой причине.

Напомним, в начале февраля Валерий Васильевич явился в Балаково с инспекцией строящихся в рамках нацпроекта «Демография» двух детских садиков. Посетив садик в 4-м микрорайоне, губернатор возмутился долгостроем. Три года, ругался он, детсады строим и никак достроить не можем. И поинтересовался: а когда же садик наконец-то запустят?

Ему пообещали, что в 20-х числах февраля все будет готово. Валерий Васильевич рассердился: дескать, сначала обещали сдать сады 20 декабря, потом 20 января. Боюсь, сказал губернатор, уже 20-х чисел. Будет садик завершен?

«Будет, – пообещал ему глава БМР Александр Соловьев. – Будет».

И не сдержал обещания.

И вот губернатор приехал – что-то с ним случилось. Отлегла, наверное, от сердца обида. Ведь не прошло и полгода в буквальном смысле этого слова, как садики вроде бы достроили и планируют запустить туда детей.

Новый садик, который посетил Радаев, ему понравился, и он даже чуть позже похвалил строителей, которых изругал ранее. Зря ругал! Они очень и очень старались и для качества работы, скорее всего, растянули сроки строительства аж до августа 2020 года.

Посетил губернатор и другие стройки: капитальный ремонт 4-й школы, строительство будущего спортивного комплекса у 11-й и 13-й школ, а также Бульвар Роз и шикарный почти достроенный спорткомплекс у гимназии №2, который возводится на деньги Росэнергоатома. Про Бульвар Роз скажем отдельно: он будет благоустраиваться поэтапно, и там обязательно зацветут розы, вновь пообещал Соловьев.

Валерий Васильевич всем остался доволен. Ведь работа кругом кипит, бульдозеры ездят, рабочие сверлят, в общем, жизнь-то в Балаково, оказывается, налаживается, и никаких проблем, стало быть, решать не надо.

Оставив после себя у рядовых балаковцев воспоминания о пробках на дорогах и многочисленных патрулях ДПС, Радаев, так и не заглянув ни в одно проблемное место в Балаково, уехал восхищаться нашим городом в Саратов.

А мы остались.

К. ФАГОТ

Back to top button