Общество

Районная администрация провалила план по благоустройству Балаково?

Вопрос-ответ

«Правда ли, что Балаковский район провалил план по благоустройству городской территории? Об этом почему-то в Балаково нигде не пишут, везде одни успехи да пивнухи. А Соловьев заявлял, что люди возвращаются в город, потому что он чистый и благоустроенный. Но вроде бы Радаев говорил на каком-то совещании, что с благоустройством в Балаково не все в порядке. Так ли это или опять слухи?»

И. Колесников

А вы разве своими глазами не видите, уважаемый И. Колесников? Перефразируя известный лозунг нашего знаменитого земляка, скажем так: «Верьте только глазам».

Да, на самом деле, выступая на заседании административного совета Саратовской области перед новогодними праздниками – 29 декабря 2019 года – Валерий Радаев, помимо рассказов об успехах, которыми, несомненно, наполнена наша жизнь, коротенько прошелся и по проблемам, существующим в области.

В частности, губернатор затронул тему создания комфортной городской среды в регионе. Работы по благоустройству городов Саратовской области продолжались весь год, в рейтинговом голосовании по благоустройству территорий приняли участие сотни тысяч жителей. Успехами Радаев считает реконструкцию проспекта Кирова в Саратове, работы по благоустройстве в Балашове, Хвалынске и других населенных пунктах.

«Отмечу, что не все районы выполнили поручение завершить благоустройство дворов и общественных территорий до 1 сентября и 1 октября соответственно», – добавил ложку дегтя в бочку с медом глава региона.

Валерий Радаев заявил, что восемь районов Саратовской области не справились с задачей по благоустройству – не уложились, так сказать, в намеченные сроки. Среди аутсайдеров – Балаковский район, который ранее всегда занимал призовые места по благоустройству города.

«Основная причина – некачественная работа подрядчика. Но это не снимает ответственности с администраций, которые организуют и проводят конкурсные процедуры. Не сомневаюсь, что выводы сделаны и в следующем году срывов удастся избежать», – пригрозил главам отстающих районов губернатор.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора Саратовской области.

Уважаемые читатели! Напоминаем, что если у вас есть какие-то вопросы, присылайте их нам по электронной почте gazetabalakovo@mail.ru с пометкой «Вопрос-ответ». Мы постараемся ответить на ваши вопросы.

Back to top button