НовостиНовости БалаковоОбществоПолитикаСобытия

Распустится ли Госдума в конце марта?

–Еще одна примета весны–

С наступлением первых весенних деньков многие региональные СМИ и телеграм-каналы  с чрезвычайной степенью активности взялись комментировать тему досрочных выборов в Госдуму. Причем называются потенциальные кандидаты в госдепы и вполне конкретные округа, по которым они будут избираться в высший законодательный орган власти.
Мало того, эти самые кандидаты колесят по городам и весям России и обещают своим избирателям манну небесную. Ну нет, открытым текстом, конечно же, не говорится, что, дескать, выберите меня, и я вам типа Крымский мост построю, или учителям лично помогу. Но недвусмысленные намеки в плане депутатских наказов имеют-таки место быть. А там, кто знает, как оно дальше пойдет?  Сказка – ложь, да в ней намек… Или, как любила говорить моя бабушка, «им из погреба виднее».

Кстати, лидер ЛДПР Владимир Жириновский на днях заявил, что нижняя палата парламента может быть распущена уже в конце марта, а выборы могут провести в конце июня. По разумению Владимира Вольфовича, досрочные выборы в ГД целесообразны на фоне эпидемиологической обстановки с коронавирусом. Методом логического мышления он пришел к выводу, что ситуация с эпидемией летом будет лучше, чем осенью. В связи с чем позвольте одесский анекдот, с логикой которого не поспоришь:

– Йося, как дела? Все шьете маски?
– Фима, это прошлый век. Вакцину варим.

Нет, лично я отношусь к Жириновскому с симпатией. И не о каких инсинуациях в его адрес даже не помышляю. Мне вот только интересно, откуда этот харизматичный политик все знает? Дело в том, что еще один государственный деятель с сильной харизмой, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в администрации главы государства разговоров о возможных досрочных выборах в Госдуму не ведется. Вообще.

По словам Дмитрия Сергеевича, он в курсе о заявлениях Жириновского, однако об обсуждении досрочных выборов ему ничего неизвестно.

И заявил, что выборы депутатов Госдумы VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября.

О.КЕЙ

Back to top button