Новости

Расследование дела матери-убийцы, выбросившей ребенка с балкона, завершено

Балаковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, выбросившей своего ребенка из окна.

По версии следствия, 7 февраля 2019 года около 16 часов 42-летняя
женщина, проживающая в городе Балаково, решила убить своего годовалого сына и выбросила его с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома. Ребенок чудом остался жив: удар от падения с высоты смягчил снежный сугроб под балконом. Ребенок получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. Благодаря оказанной медицинской помощи его удалось спасти. В настоящее время мальчик воспитывается отцом.

В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в настоящее время она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Back to top button