Общество

Разовая выплата до 30 тысяч рублей, рожденным в 1950-1991 годах! Не сталкивались с этим?

Активные граждане России, которые всегда следят за последними новостями, не так давно могли встретить информацию о так называемом законе об единовременных выплатах родившимся в 1950-1991 гг. Многих до сих пор интересует вопрос, существует вообще такой документ или нет.

Ввиду появления подобного рода новости все, естественно, стали просматривать информацию о данном законе  на ресурсах, где пользователям предлагали перейти по ссылке и ознакомиться с документом, вследствие чего граждане России пострадали как в материальном, так и в техническом плане.

Материальная сторона вопроса коснулась тех, кто все-таки перешел по данной ссылке на закон, и стал жертвой вредоносной программы-приложения, которая может считывать скрытую информацию о логинах и паролях. Больше всего пострадали граждане, которые просматривали информацию через телефоны, и при этом у них имелись приложения для управления банковскими счетами по типу Мобайл-банкинг.  В результате при помощи данной программы, которая сама установилась на ваше устройство, причем достаточно быстро, мошенники смогли снять неплохие суммы денег со счетов граждан.

Технически пострадали те, кто успел быстро среагировать, выключил компьютер или телефон, но теперь им придется обращаться в сервисные центры для чистки устройств от непонятного вируса.

Выдвигается много версий, откуда могла взяться данная программа-закон. Но пока достоверной информации нет, хотя следственный комитет уже занялся расследованием произошедшего, сообщает группа компаний РуссКом.

Back to top button