Новости России

Рюмочная у детской площадки. Вход по одному

Все-таки нашему русскому менталитету не страшны никакие преграды. Особенно, если речь идет о желании выпить.

Житель Саратова рассказал о торговой точке, где продолжают торговать спиртным в разлив, невзирая на режим самоизоляции. По словам очевидца, на дверях рюмочной в районе 1-й Дачной повесили лист формата А4 с надписью «Магазин. Вход по одному».

Под этой бумажной вывеской увеселительное заведение возобновило свою деятельность после некоторого перерыва на самоизоляцию. Как и до эпидемии коронавируса, местные выпивохи получают там дозы алкоголя в разлив по весьма умеренным ценам, сообщает «МК в Саратове».

Кстати, располагается это заведение в непосредственной близости от детской площадки, где продолжают играть малыши под присмотром родителей и бабушек.

Один из завсегдатаев «магазина» на вопрос неравнодушного саратовца, как такое возможно, ответил: «Их не закроют – у них крыша».

В Балаково тоже имеются такие вот «разливайки», где торгуют спиртным, причем круглосуточно, невзирая на так называемые «дни трезвости» и самоизоляцию. Но наши торгаши хотя бы шифруются, продавая водку только «своим» и «из-под полы». Если в такой «веселый» магазинчик зайдет приличный гражданин, ему, как не прошедшему «фэйс-контроль», алкогольный напиток не продадут. Да еще сделают удивленное лицо: «Да вы что? Мы спиртным не торгуем». И правоохранители в большинстве своем знают о существовании таких подпольных торговых точек. Потому что родственники алкашей регулярно строчат им по этому поводу жалобы. Но стражи порядка крайне редко на них реагируют. Как вы думаете, почему?

О.КЕЙ

Back to top button