Происшествия

Родственники умершей в больнице пенсионерки считают, что в ее смерти виноваты врачи

19 сентября 2019 года в ГУЗ «СГКБ № 12» была госпитализирована 79-летняя женщина. 15 октября 2019 года пациентка скончалась в данной больнице. По мнению родственников умершей, врачи лечебного учреждения ненадлежащим образом оказали больной медицинскую помощь. В частности, несвоевременно проводили необходимые осмотры, не выполнили требуемого обследования, не сделали должных назначений по лечению и уходу за больной.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти пациентки, истребована необходимая медицинская документация.
Проводится опрос персонала медицинской клиники, а также родственников женщины, соседей по палате.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям медиков, проводивших лечение женщины, а также проанализирована полнота и своевременность проведенных медицинских процедур.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное
решение, сообщила GazetaBalakovo cтарший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button