Безумный мирВидеоНовости

Британец переоделся кустом, чтобы нарушить карантин

Случай довольно известный. Ролик стал мемом недели. Ссылку на видео прислал наш постоянный читатель Дмитрий. Вот что можно прочитать об этом случае в «Ютубе»:

«В британском городке Стивенидж местный житель придумал оригинальный способ нарушать карантин, введенный из-за пандемии коронавируса. Чтобы его не задержала полиция, он облачился в костюм куста и разгуливал по улице среди бела дня.

Видео сняли жители жители Великобритании Мэдлин Мэй-Дэвис и Николас Мюррей и опубликовали его в TikTok. Британцу, видимо, срочно надо было выйти из дома по делам или же ему просто надоело находиться в четырех стенах.

Чтобы выйти на улицу и не попасться полиции, он надел на себя маскировочный костюм. На кадрах видно, как он старается остаться незамеченным и слиться с местностью. Мужчина приседал рядом с деревьями, быстро перебегал дорогу и перекатывался по лужайке. Некоторые интернет-пользователи решили, что видеоролик является постановочным, другие предположили, что сосед служил в спецназе и вспомнил былое мастерство маскировки. Многие же поблагодарили молодых людей за забавный ролик, который поднял им настроение.

«В это трудное время мы рады, что вызывали улыбки, смех и надежду», – прокомментировали Мэдлин и Николас».

Кстати, этот британец не единственный, кто использует костюм для нарушения карантина. Другой иностранец переоделся собакой, чтобы также нарушить карантин. Некоторые не особо одаренные творческой фантазией люди в качестве костюма используют мусорные мешки.

Back to top button