ВидеоКультура

Ролик-настроение: 20.00

Александр Барыкин

Настоящая фамилия Александра Барыкина вовсе не Барыкин, а Бырыкин. В 80-х годах прошлого века, да и в начале нынешнего века певец был очень популярен. Сначала – песнями на магнитофонных записях группы «Карнавал», которую он создал в 1980 году вместе с Владимиром Кузьминым, затем его пригласили на телевидение исполнять песню «Программа телепередач на завтра», и он стал знаменит на всю страну.

Среди самых известных его композиций – «Аэропорт», а также «Букет» на стихи Николая Рубцова.

В 1987 году через три месяца после аварии на Чернобыльской АЭС певец дал там концерт, в результате которого пришлось делать операцию на щитовидной железе и потом начались проблемы с голосовыми связками.

В 2002 году состоялся большой концерт в честь 50-летия Барыкина, на который собрались чествовать певца практически все российские звезды.

Барыкин занимался гастрольной деятельностью, выступал на концертах и умер на гастролях в Оренбурге в возрасте 59 лет 26 марта 2011 года, с трудом допев последнюю песню на сцене. Затем скорая, больница, операция, но спасти певца не удалось: обширный инфаркт.

Причиной инфаркта многие считают его переживания из-за развода с молодой женой певицей Нелли Власовой, которая на 33 года младше Барыкина и которую он застал с любовником. После сего происшествия певец оставил ей квартиру в Москве, а сам отправился жить на дачу. Тогда же (это было в 2010 году) у Барыкина случился микроинфаркт. Развестись с последней женой певец не успел.

Сегодня мы предлагаем читателям видео с клипом на песню «20.00» Александра Барыкина.

Back to top button