ВидеоКультура

Ролик-настроение: на белом-белом покрывале января

«Сладкий сон», Сергей Васюта

Январь... Да, это очень романтично, написАть на белом снегу имя любимой девушки. К сожалению, в Балаково происходили случаи, подобные этому, только с ударением на другой слог слова «написать». Один романтичный молодой балаковец не так давно сумел-таки проделать такое. Неизвестно, как ему это удалось: то ли имя было коротким, то ли жидкости выпито много. В любом случае друзья были в восторге, а вот девушка не оценила… Так они и расстались… Впрочем, расскажем лучше о «Сладком сне».

Эта группа была очень популярна в 1990-х годах. Многие ее песни известны и исполняются до сих пор, а представленная здесь – имеет даже и сегодняшний успех и является своего рода визитной карточкой группы.

Первые концерты состоялись в феврале 1991 года, потом известность, потом группа, как и многие другие, распалась. Сейчас восстановить ее историю невозможно, поскольку каждый участник по-своему трактует события, происходившие при распаде группы, и называет свои причины распада. Так или иначе, правообладателем песен оказался именно Сергей Васюта, исполнитель истории про белое покрывало января.

Back to top button