ВидеоКультура

Ролик-настроение: такую Понаровскую вы давно не видели

Ирина Витальевна Понаровская родилась 12 марта 1953 года в Ленинграде. Сегодня у певицы день рождения, ей исполнилось 67 лет.

В детские годы Ирина худобой не отличалась, ходила в очках. Она немного косила. Проблемы с почками заставили ее соблюдать строжайшие диеты и предписания врачей, чему она, судя по всему, научилась на всю жизнь.

Закончив школу, Понаровская поступила в консерваторию и почти одновременно начала петь в ансамбле «Поющие гитары», замуж за руководителя которого Григория Клеймица она сгоряча вышла. Вместе супруги не прожили и года: он изменял, она была гордой.

Второй раз случилось замужество за чернокожим джазовым музыкантом Вэйлэндом Роддом. Женой ему она была по счету шестой, но любовь не знает, так сказать, счету. Понаровская хотела ребенка, против были врачи, и супруги удочерили девочку Настю. Но в 1984 году Понароская родила сына Энтони.

Постоянные измены мужа не способствовали семейной жизни.

«Мог привести к нам в спальню соседскую девочку и иметь там с ней отношения», – рассказывала артистка. И запретила мужу видеться с сыном. Впрочем, он, судя по всему, не особо и стремился к этому.

А девочку отдали в приют. Через несколько лет несостоявшаяся дочь Анастасия пошла по нескольким ток-шоу, где утверждала, что ее приемные мать с отцом ее били и таскали за волосы.

В третий раз певица вышла замуж в 1986 году, за уролога Дмитрия Пушкаря. 10 лет они прожили вместе, но постоянные гастроли Понаровской и поклонники сделали свое бракоразводное дело. Официально замуж Ирина Понаровская больше не выходила.

В начале 90-х Понаровская закрутила роман с  Сосо Павлиашвили и вывела его на эстраду. Отношения продлились недолго, к тому же певец был женат.

А в 2000-х Понаровская перестала появляться на публике и давать концерты. Она дважды бабушка (внук и внучка), но выглядит безупречно и иногда позволяет себе где-то выступить.

Сегодня для вас два ролика: Понаровская из «Поющих гитар» с песней, в которой она осуждает ребят за то, что они не любят некрасивых девчонок, и совсем другая певица с давним хитом «Рябиновые бусы».

Back to top button