НовостиНовости Балаково

Росгвардия отняла у балаковца ружье через суд

–Юридические казусы–

Главное управление Росгвардии по Москве обратилось с иском в суд к жителю Балаково Фадееву с просьбой прекратить право собственности на ружье, принадлежащее ему, а также разрешить утилизировать это ружье.

Правоохранители объяснили, что ранее Фадееву было выдано разрешение на хранение гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия, и балаковец хранил и носил это ружье, однако срок действия разрешения закончился.

В связи с этим ружье и патроны у Фадеева изъяли и поместили его на хранение в ОМВД России по району Южное Бутово города Москвы. После чего балаковцу было предложено предоставить в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Саратовской области необходимый пакет документов для продления срока действия разрешения на хранение и ношение принадлежащего ему ружья, но документы он так и не предоставил.

Балаковский районный суд изучил все материалы дела и принял решение лишить Фадеева права собственности на его ружье, но утилизировать оружие запретил, поскольку Росгвардия не предоставила документов о том, что оно непригодно для использования.

Какова теперь будет судьба оружия, пока непонятно – и хранить вечно нельзя, и утилизировать тоже. Однако один из участников процесса направил в суд заявление о пересмотре дела по каким-то вновь открывшимся обстоятельствам. Назначено судебное заседание для рассмотрения этого вопроса.

Back to top button