Новости

Российский священник погиб от американской ракеты

Ветеран российской армии священник Михаил Васильев был убит на Украине при выполнении пастырских обязанностей, сообщил в минувшее воскресенье Московский патриархат. По сообщениям СМИ, он умер от осколочных ранений, полученных в результате попадания ракеты, выпущенной из американской системы HIMARS.

Священник был настоятелем в соборе Святой Варвары – патриаршем подворье Ракетных войск стратегического назначения России.

51-летний священник служил в российской армии в течение десятилетий, отметили в Патриархии. Васильев принимал участие в многочисленных вооруженных конфликтах, обеспечивая духовное руководство войсками страны во время российских миротворческих миссий в Косово и Боснии, конфликтов в Абхазии и Кыргызстане, повстанческих действий на Северном Кавказе и операции в Сирии.

Васильев был награжден множеством государственных наград, включая орден Мужества – один из высших орденов, который может получить российский военнослужащий за проявленное беззаветное мужество и исключительную доблесть.

Back to top button