Новости БалаковоПроисшествия

Руководство техникума в Балаково подозревают в совершении служебного подлога

Следователи СК в Балаково возбудили уголовное дело по факту служебного подлога , совершенного в одном из балаковских техникумов, сообщает СУ СКР по Саратовской области. Речь идет о Балаковском промышленно-транспортный техникуме им. Н.В. Грибанова.

Дело в том, что в 2016 году при зачислении на учебный период с 2016 по 2019 годы в учебной группе этого техникума появились четверо студентов, которые на самом деле в эти годы в техникуме не обучались. Однако субсидию на их обучение в размере 616 727 рублей учреждение получило.

Бухгалтерия техникума ежегодно отчитывалась перед министерством образования области, что деньги в действительности тратятся на обучение этих студентов в рамках государственного задания.

Таким образом руководство учебного заведения внесло недостоверные сведения в официальные документы по обучению четырех студентов и совершило служебный подлог, целью которого было получение бюджетных средств.

УФСБ России по Саратовской области и прокуратура Балаково выявили противоправные действия руководства техникума. Проводятся следственные действия.

 

Back to top button