Новости РоссииПроисшествия

Рыбаки выловили мужской кроссовок с останками ступни человека

Вчера утром в Балашове рыбак с сыном-подростком выудили из пруда мужской кроссовок с останками ступни человека.

Утром они направились на рыбалку на пруд Большой Пьяный, расположенный между селами Красная Кудрявка и Тростянка Балашовского района. Закинув спиннинги, рыбаки заметили в полутора метрах от берега на поверхности воды мужской кроссовок и при помощи спиннинга выудили его. Каков же был их ужас, когда в кроссовке они увидели останки ступни человека!

Мужчина сразу же сообщил о страшной находке по единому номеру «112». На место происшествия прибыли сотрудники СК, полиции, а также областной службы спасения. Водолазы принялись обследовать водоем на предмет обнаружения других фрагментов тела.

Следователи СК осмотрели места происшествия.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ)Надежда Волошина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Back to top button