Новости России

С 1 августа из Саратова будет ходить еще один поезд на курорты Черного моря

Для удовлетворения повышенного спроса пассажиров на перевозки в направлении Черноморского побережья, с 1 августа назначен поезд № 505/506 сообщением Саратов – Имеретинский курорт.

В соответствии с летним графиком движения он будет курсировать до 30 августа.

Из Саратова поезд будет отправляться в 23.06 мск 1 и 3 августа, а также с 6 по 28 августа (по чётным числам), из Имеретинского курорта – в 20.01 мск 3 и 5 августа, а также с 8 по 30 августа (по чётным числам).

Время в пути из Саратова до Имеретинского курорта составляет 34 часа 38 минут, в обратном направлении – 32 часа 49 минут.

Поезд проследует через станции Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи и Адлер и другие. В отличие от прошлых лет маршрут пройдёт через станцию Волгодонск (Ростовская область).

Продажа билетов уже открыта.

Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов, а также оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД» pass.rzd.ru, с помощью мобильного приложения www.rzd.ru/ru/9848 «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

«В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).

Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры», – сообщает пресс-служба ПривЖД.

Back to top button