НовостиНовости БалаковоСобытия

С 17 мая в Балаково не будет горячей воды во многих домах. Но не во всех

Многие балаковцы интересуются, когда в этом году начнется весенняя опрессовка. У позвонивших в редакцию жителей дома № 5 по ул. Свердлова горячую воду отключили уже сегодня, 13 мая. Однако, как выяснилось позже, это связано с проведением ремонтных работ на ЦТП. Как сообщила старшая по дому, горячая вода по указанному адресу появится уже завтра.

Между тем, как сообщила пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс», с 17 мая энергокомпания по согласованию с администрацией БМР приступает к проведению плановых гидравлических испытаний тепловых сетей в Балакове. В течение 7 дней проверку на плотность и прочность пройдут магистральные, распределительные и внутриквартальные теплотрассы заканальной части города. Для безопасности жителей многоквартирных домов горячее водоснабжение на время испытаний будет приостановлено.

Воду планируют отключить примерно в 200 домах. «В зоне первой майской опрессовки будут находиться 1-й, 2-й, а также части 3-го и 4-го микрорайонов города. Это клиенты, которые запитаны от ЦТП-26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, групповых и индивидуальных бойлеров на набережной Леонова, набережной 50 лет ВЛКСМ, улицах Менделеева, Вокзальная, Комарова, Минская, Волжская, Шевченко. Полный перечень многоквартирных домов размещен на информационном портале https://teplo.energy/», – говорится в сообщении.

Примечательно, что в этом году весенние гидравлические испытания в Балаково проводятся по новой модели. Диагностика коммуникаций будет осуществляться поэтапно в заканальной, островной и центральной частях города.

Процесс возобновления подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако сроки подачи теплоресурса также будут зависеть от оперативности работы персонала управляющих организаций, уточняют энергетики.

Back to top button