Новости Балаково

С Днем советской печати, ветераны балаковской журналистики!

День советской печати отмечался в СССР ежегодно 5 мая с 1925 года и был посвящен развитию и поддержке прессы в стране. В этот день проводились мероприятия, посвященные различным аспектам журналистики, например, организовывались конференции, выставки, лекции, круглые столы.

Для журналистов этот день был особенным. Они чувствовали поддержку государства в своей профессиональной деятельности и знали, что их работа имеет большое значение для общества.

В этот день журналисты обычно получали поздравления от руководства редакции и коллег, а также имели возможность поучаствовать в интересных мероприятиях, посвященных журналистике и издательскому делу.

День советской печати был важным для всего советского общества, так как печать играла значительную роль в распространении информации и формировании общественного мнения. Этот праздник подчеркивал важность свободы слова и печати, а также необходимость защиты прав журналистов на профессиональную деятельность.

Отмечался этот советский журналистский праздник 5 мая, потому что именно в этот день (22 апреля по старому стилю) в 1912 году вышел первый номер газеты «Правда» в Санкт-Петербурге. Газета «Правда» стала одним из наиболее влиятельных и авторитетных изданий в СССР, и поэтому выбор этой даты был символичным.

Ветераны балаковской журналистики, журналисты старой, советской закалки, отмечали и до сих пор отмечают свой профессиональный праздник 5 мая.

Редакция «Газеты Балаково» поздравляет балаковских журналистов, которые начинали свою деятельность в Советском Союзе, с Днем советской печати! Бывших журналистов не бывает, вы всегда в строю – здоровья вам и благополучия!

На фото: три поколения балаковских советских журналистов отмечают свой профессиональный праздник.

Back to top button