НовостиОбществоПолитика

С Кормухиной как бы получилось, но не совсем

Балаковцы заподозрили, что рок-певица выступала «под фанеру» и не только

На День города Балаково, как известно, местной администрацией якобы за 1 млн 100 тыс рублей была приглашена Ольга Кормухина – рок-певица, неизвестная большей части балаковцев младше 50 лет.

Звезда 80-х исполнила несколько своих и чужих песен и была  тепло принята публикой, соскучившейся хоть до какой-нибудь звезды из столицы, хотя были высказаны и некоторые возмущения. Например, некоторые балаковцы решили, что Кормухина пела под «фанеру» и только напоследок, «Кукушку» Цоя, певица исполнила в живую, о чем свидетельствовал не совсем стабильный звук во время этого исполнения. В концерте принимал участие и супруг певицы Алексей Белов из ныне почившего в основном составе «Парка Горького».Пытаясь подогреть публику, Кормухина, по мнению особо острых на язык балаковцев, как никогда попала в точку, воскликнув: «Что-то тухло, Балаково!» Молодежь, взиравшая на неизвестную им диву и слушавшая достаточно специфические песни,  вполне могла проявлять себя «тухло», ведь, по высказываниям пользователей соцсетей, Кормухину представители поколения до пятидесяти практически не знают, и что она поет, им мало известно и мало понятно.

Зато, судя по фотографиям корреспондентов сайта газеты «Суть», как никогда рады происходящему были глава БМР Александр Соловьев и его зам Павел Гречухин, в настоящее время «рокерствующие» в Балаково и превращающие наш славный город под пристальным вниманием  госдепа Николая Панкова в город-сказку. Какой в реальности станет эта сказка, пока сказать сложно. Судя по нарастающим протестным настроениям, возможно это, как сказала Кормухина, сказка «тухлого Балаково». Но мы оптимисты и свято верим, что Соловьев с Гречухиным, направляемые Николаем Васильевичем,  превратят-таки Волжскую Венецию, в которой до их прихода жизнь начала было налаживаться,  во что-то более свежее, чем Балаково по-кормухински.

Что касается незабвенной Ольги Кормухиной, даровавшей радость многим балаковцам несмотря ни на что, то ее «ценник», по мнению группы «ВКонтакте» «Как там в Балаково?», достаточно высок, и за эти деньги можно было пригласить звезд боле известных и доставить больше радости балаковцам. Но, говорит эта группа, якобы до них дошли слухи, что Кормухина была приглашена исходя не из пожеланий балаковцев, а из личных предпочтений неких чиновников, с которыми она потом «отрывалась» в любимом заведении Александра Соловьева – «Апельсине». Так это или нет, каждому подскажет интуиция или логика. А мы только выскажем мнение, что  с праздниками, фестивалями и прочей культурной «развлекаловкой» в последнее время в Балаково или скандал, или какая другая напасть.

Фото с сайта газеты «Суть»

 

Back to top button