НовостиНовости Балаково

Саратовэнерго не позволит должникам в морозы остаться без света

ПАО «Саратовэнерго» из-за морозов решило не ограничивать неплательщиков – жителей Балаково – от потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Сначала Саратовэнерго ограничило 62 балаковцев в потреблении электроэнергии. Причина – долги. Эти жители накопили задолженность в 1,1 млн рублей.

Однако наступившие морозы заставили энергокомпанию передумать: в ближайшее время подача электричества в полном объеме в их жилье будет возобновлена.

Кроме того, Саратовэнерго напоминает, что до конца февраля планировалось вырубить электричество еще у 171 неплательщика – они должны в общей сложности за свет 1,6 млн руб и не оплачивали услугу электроснабжения месяцами.

«По состоянию на 1 января 2020 года, задолженность населения перед ПАО «Саратовэнерго» за потреблённую электроэнергию выросла на 101,4 млн рублей и достигла 565 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Однако энергокомпания идет на беспрецедентные меры и вводит мораторий на ограничение энергоснабжения даже у самых злостных неплательщиков.

Надо понимать, что это временно – морозы когда-нибудь кончатся. И надо отдать должное энергетикам, которые входят в положение балаковцев и в самое непростое время идут им навстречу.

Back to top button